Johann Georg Meyer von Bremen
(Bremen 1813-1886 Berlin) Bei der Großmutter, signiert und datiert Meyer von Bremen 1847, Öl auf Leinwand, 67,5 x 54 cm , gerahmt, (GS)
Eine variierte Fassung dieser Komposition, datiert 1857, wurde am 02. November 1995 bei Christie's, New York, als Lot 72 versteigert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
20.04.2010 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Johann Georg Meyer von Bremen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 20.04.2010 |